Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2017, 15:09   #1
vfiuchcikicshuusrch vfiuchcikicshuusrch вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 25.03.2017
Город: I-Town
Авто: BMW 520i E39 1999
Сообщений: 835
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшой ремонт вентилятора кондиционера

если бы машина прожила ещё 25 лет))) то, тогда да...
а если они уже все отжили своё... то тут не рационально вбухивать бабло в ерунде, которая всё равно не продлит машине жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 17:25   #2
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшой ремонт вентилятора кондиционера

Цитата:
Сообщение от vfiuchcikicshuusrch Посмотреть сообщение
а скважность в любом случае от минимума - полный ноль, к максимуму полные постоянные 12в, стремится. это тоже логично и понятно.
Что такое ШИМ ,я в курсе. В е39 несколько режимов работы - типа первая скорость, вторая, третья, полная. Вот мне интересена скважность на отдельных режимах, т.к. сделав на той же ардуинке конвертер ,можно варьировать обороты пуска под конкретный коллекторный мотор.
Цитата:
Сообщение от vfiuchcikicshuusrch Посмотреть сообщение
ты в себестоимость время своей ручной работы не включаешь просто... а она на порядки дороже работы роботов на заводах.
Твои слова да Богу в уши! Леплю иногда всякие самоделки и когда люди интересуются начинают охреневать от ценника со словами "а вот на али транзистор 15р, контроллер 100р и кусок провода 5р", ну возню с прошивками, пайками, подгонками под корпус, травкой плат и т.д. и т.п. никто не считает. Почему то никого не удивляет, что костюм на заказ в разы дороже такого же с прилавка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 11:57   #3
aicer aicer вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для aicer
 
В Клубе с: 17.03.2016
Город: Псков
Авто: 525ia e39 2002г.в.
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшой ремонт вентилятора кондиционера

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Не могли бы вы мне помочь определить диод на плате управления вентилятора? Стоят они рядом с полевиками. Сгорела два полевых и в двух соответсвующих диодах ноги отгнили. Нужно заменить, а деталь не найти. Всю голову сломал. Понятно, что моторолла, но по маркировке не найти ничего.
Изображения
Тип файла: jpg 20170814_112327-1.jpg (377.5 Кб, 65 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 04:51   #4
vasilii vasilii вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для vasilii
 
В Клубе с: 16.10.2008
Город: Russia
Авто: е39
Сообщений: 597
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшой ремонт вентилятора кондиционера

Цитата:
Сообщение от aicer Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Не могли бы вы мне помочь определить диод на плате управления вентилятора? Стоят они рядом с полевиками. Сгорела два полевых и в двух соответсвующих диодах ноги отгнили. Нужно заменить, а деталь не найти. Всю голову сломал. Понятно, что моторолла, но по маркировке не найти ничего.
да, это диод murd320, вроде 3А на 200в, можно любой аналог ставить не хуже по параметрам
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 12:05   #5
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшой ремонт вентилятора кондиционера

На фото полевик только вижу. Диоды пофиг - чем мощнее и выше напруга на пробой - тем лучше. 1000в 1а хватит - они роль шунта выполняют, чтоб индукцией мосфеты не вышибало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 12:08   #6
aicer aicer вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для aicer
 
В Клубе с: 17.03.2016
Город: Псков
Авто: 525ia e39 2002г.в.
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшой ремонт вентилятора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
На фото полевик только вижу. Диоды пофиг - чем мощнее и выше напруга на пробой - тем лучше. 1000в 1а хватит - они роль шунта выполняют, чтоб индукцией мосфеты не вышибало.
Согласен, я тоже подумал, что это полевик, но по надписи на плате, они все имеют маркировку D. Этот обозначен d2.
Вопрос в том, что выбрать. Больше - лучше, но сопративление на переходе может тоже отличатся. Опять же типа какого? Если исходить из обозначения, то обычный диод общего назначения в корпусе dpack
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 12:15   #7
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшой ремонт вентилятора кондиционера

Цитата:
Сообщение от aicer Посмотреть сообщение
Согласен, я тоже подумал, что это полевик, но по надписи на плате, они все имеют маркировку D. Этот обозначен d2.
Вопрос в том, что выбрать. Больше - лучше, но сопративление на переходе может тоже отличатся. Опять же типа какого? Если исходить из обозначения, то обычный диод общего назначения в корпусе dpack
Хотя да - обе ножки на одном контакте. Я бы любой, даже простого монтажа высоковольтный напаял. Транзюки можно со старых видеокарт наковырять вагон - они там как раз на 30-60 ампер и вольтаж до 30 вольт.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 12:25   #8
aicer aicer вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для aicer
 
В Клубе с: 17.03.2016
Город: Псков
Авто: 525ia e39 2002г.в.
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
Unhappy Re: Небольшой ремонт вентилятора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Хотя да - обе ножки на одном контакте. Я бы любой, даже простого монтажа высоковольтный напаял. Транзюки можно со старых видеокарт наковырять вагон - они там как раз на 30-60 ампер и вольтаж до 30 вольт.
Ну транзисторы я думаю с запасом лучше взять. А то местные мастера мне жаловались, что после перепайки горят они быстро. Правда не исключена несовместимось рук и головы у некоторых мастеров местных .
Здесь были варианты транзисторов на 100 А и 55 В, думаю по надежнее будет, как считаете?
Диод тогда тоже на близкие параметры брать и не парится, я понял.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 14:30   #9
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшой ремонт вентилятора кондиционера

Цитата:
Сообщение от aicer Посмотреть сообщение
думаю по надежнее будет, как считаете?
Там токи не очень большие - обмоток много и на каждую свой транзюк, но чем больше, тем лучше. Главное чтобы напряжение затвора было подходящее.
Цитата:
Сообщение от aicer Посмотреть сообщение
Диод тогда тоже на близкие параметры брать и не парится
Боюсь диод на 100А немного не влезет в корпус
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Accelero; 14.08.2017 в 14:39.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 14:40   #10
aicer aicer вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для aicer
 
В Клубе с: 17.03.2016
Город: Псков
Авто: 525ia e39 2002г.в.
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшой ремонт вентилятора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Там токи не очень большие - обмоток много и на каждую свой транзюк, но чем больше, тем лучше.

Боюсь диод на 100А немного не влезет в корпус
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Ну я имел ввиду близкие к типовым. Там же в любом случае этот диод выбирается изходя из выбранного транзистора. По методу аналогии думаю можно будет подобрать .
Ну а на 100А конечно надежный, но великоват , согласен
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Небольшой ремонт вентилятора кондиционера UC9CDB Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 25.05.2015 20:28
Бампера и крыло под небольшой ремонт и фара S3R10US Продам запчасти для BMW 13 25.06.2014 17:45
E39 5er - Реле вентилятора Кондиционера! Kazantun 2012 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 0 18.07.2011 17:21
Двигатель вентилятора кондиционера. Александр42 BMW E39 - e39club.ru 8 22.06.2011 06:21