Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 17:45   #1
StelFo StelFo вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для StelFo
 
В Клубе с: 11.05.2014
Город: Архангельск
Авто: e39 530iA Individual
Сообщений: 1,672
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
ну фигле, по 100км на работу из дома в один конец ездить
По 150, и в Казань говорит ещё гоняет каждые 2мес
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 17:24   #2
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

наверно, я не бухгалтер ему)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 00:09   #3
Yas535 Yas535 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Мск
Авто: BMW 530iA, 530XI
Сообщений: 4,804
Поблагодарили 139 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
наверно, я не бухгалтер ему)
Я полагал, что ты в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 11:00   #4
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Еще один год владения. Ничего не ломалось.

В планах:
1) Поставить новый расходомер, на старом показания в норме, но расход в 15л в городе напрягает, раньше выше 14 не поднимался. Да и на трассе часто при 100-110км/ч было 6,5-7,5л, 110-140 8-9, сейчас чтобы стало ниже 10 нужно 100-110 держать. Возможно исправиться пунктом №2, т.к. будет подключен второй ряд лямбд, ну и свечки пора поменять.
2) Поменять выпускной коллектор. Надоела вонь из выхлопной, куплен выпуск в сборе от м54в25 праворульки и прокладки к нему. Задерживает отсутствие времени и необходимость переварки оконечной части суперспринта.
3) Ближе к осени нужно отдать в покраску - пороги, крылья передние, локально скрытые места задних арок и панель в месте крепления номера - техслива воды.
4) На 110 какое-то биение в руль, колесные диски менял - не в них причина. Подвеска в норме... подклинивал суппорт передний в прошлом году, возможно из-за него повело тормозные диски, т.к. и биение при торможении ощущается в этом же диапазоне скорости.
5) Быть может растонирую, но впринципе итак неплохо - с ДПС проблем нет.

Сделано:
1) Как обычно ТО с промывочным маслом, всё лукойл. Фильтра - все кроме топливного.
2) Проапргрейдил монитор. Много времени ушло на компоновку и реализацию, в процессе не раз хотел всё бросить и купить новый - геморойное это дело. Еще в добавок осталось запилить драйвер регулировки подсветки, т.к. без него подсветка монитора идет в одном режиме. Днём отлично, а ночью ярковато.

Видео



[свернуть]

3) Отмыл весь салон. Начал с задних сидений - там были пятна по центру на ткани, чем только не пытался их вывести - куча химии по очистке обивки. По итогу плюнул и разобрал весь салон! Один хрен HDMI кабель надо было тянуть от монитора в багажник. Облил кресла водой (рискованно учитывая что они полностью электро и с подогревами) натирал губкой минут по 15-20 каждое кресло, потом снова промыл керхером - вымывал до появления чистой прозрачной воды. Потом сушил два дня на солнце. В перерывах оттёр ковер в салоне, на удивление даже многовековая грязь из под педали газа оттерлась на ура - любо дорого смотреть, результат отменный. Потом и карты дверные снял и также помыл. Осталось торпедо натереть и будет как в новом Роллс-Ройсе!
4) Поставил камеру переднего вида. Мелочь, а приятно!

Видео




[свернуть]


5) Снял козырек с заднего стекла - клин лук так сказать!
6) Залиты последние карты 2018г. в МК4

Авто радует, но хочется е53, т.к. с этим автомобилем реализовал всё что задумал (кроме мкпп, но хз надо ли оно). Возможно по осени пойдет с молотка, а может и нет. 6 лет с момента покупки

Фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Последний раз редактировалось Cashback; 25.06.2018 в 11:51.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 13:01   #5
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

наконец-то спойлер в топку
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 13:29   #6
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Цитата:
Сообщение от yastrebov_ev Посмотреть сообщение
наконец-то спойлер в топку
Зачем придумывать новое, если все сделано до нас) Улучшать - только портить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 20:08   #7
StelFo StelFo вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для StelFo
 
В Клубе с: 11.05.2014
Город: Архангельск
Авто: e39 530iA Individual
Сообщений: 1,672
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Сань , а икса с каким двигом хочешь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 20:28   #8
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

StelFo, Свою продать для начала, все никак не созрею. Впринципе и м54в30 думаю хватит, потому что живое попадется, то и возьму. Н62 хорош, но стоимость обслуживания и налог... м57 хорош по расходу и динамике до 100, но стоимость обслуживания и отсутствие опыта отталкивают. М54в30 - хорош)))) сломается- с японки за копейки можно взять)))
Вообще определяющий фактор- состояние! Комплектацию-то я допилю до необходимой. Для пробега в 10-15к в год, а то и меньше- любой сойдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 20:57   #9
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

будь готов за хороший дизельный отдать как минимум 800...маразм конечно, но "рынок" не обманешь.

я бы брал рестовый с н62, там и динамика и расход вменяемый, а разницу впользу дизеля на налог можно потратить..
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 21:34   #10
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
будь готов за хороший дизельный отдать как минимум 800...маразм конечно, но "рынок" не обманешь.

я бы брал рестовый с н62, там и динамика и расход вменяемый, а разницу впользу дизеля на налог можно потратить..
По ценам полностью согласен. Ещё и в твоих рамках авто, которые тоже придется подлатать. Ну и дизелю пробеги нужны, простои для него смерть - советы от всех знакомых дизелистов.
Если платить за 231 20к, то за 4.4 - 45к не кажутся страшными, учитывая все нюансы владения старым бмв. Листал 4.4-4.8 на карсавто, 500-700 можно что-то найти и из под 1-2х владельцев. Но и ещё есть один на примете с 3.0 пусть и дорест, я его диагнощу периодически. Авто живой, пробеги 5-7к км в год, комплектация все необходимое кроме ДСП. Черный потолок и комфорт салон, причем кожа вообще без трещин. Собственно этот авто невзрачный снаружи и со всем необходимым внутри - то что мне нужно)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от StelFo Посмотреть сообщение
Думаю твою продавать не стоит) м54 на иксе овощь редкостный , я прокатился вообще не нра
Авто стареет, был бы у меня мешок денег, я бы может и оставил ее. Но все же это обычный рядовой авто, не легенда)))
Я понимаю был бы кабрик Е30, м3-м5, Альпина а так это обычный рядовой авто, даже не индивид)))

Добавлено через 9 минут

мнение насчёт более свежего авто, напримере ягуар xf рестайлинг

Причем у меня друг с работы взял ягуар хф 2014г. Говорит- чё ты там, не продал свою старушку))) Говорю нет, давай показывай свой авто... Материалы хорошие, дизайн приятный, но во всех карманах тряпичные перчатки. Владелец музыку накрутил, я их вытащил- а там карманы звенят. Зеркала без затемнения, на центральном рычажок для поворта зеркала вниз- аля ночной режим. При этом кожа везде, в бмв это расширенная отделка. Потом поехали- 4 цилиндра слышно как в миникупере, шум от колес (Пирелли не RF), тянет хорошо, автомат на 8 ступ приятный. При этом не смотря на технологии, расход в городе как у меня... По трассе меньше, т.к. на 180 около 2х тысяч об/мин. Багажник с присоской, не доводчик, закрывает только в самом низу. Нафиг мне такие новые авто?)) Прокатил его на своей, он говорит ну да, тише заметно, но ты же её шумил? Сказал что нет, только стекла двойные. Монитор кстати в ягуаре даже хуже чем то, что у меня сейчас. Меню как в китайской балалайке.
[свернуть]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Продам 528IA 2000г. MAN Продажа автомобилей BMW 201 08.07.2012 02:42
Продам 528iA K@sper Продам запчасти для BMW 38 05.02.2012 19:32
1999 528iA orientblau Alextream Автомобили участников Клуба 6 06.06.2011 22:03